Открытие завода LG Electronics в России
8 сентября 2006 года

В Подмосковье завершено строительство завода компании LG Electronics
05 сентября 2006 года в Рузском районе Московской области в поселке Дорохово состоялось торжественное открытие завода по производству бытовой техники компании LG Electronics. Завод занимает площадь 50 гектаров и состоит из четырех корпусов. В первых двух корпусах производятся домашние кинотеатры и телевизоры, холодильники и стиральные машины, в двух других 7 компаний-партнеров производят комплектующие для продукции LG.
В сентябре этого года завод выпустит на российский рынок бытовой техники и электроники свою первую продукцию под маркой LG Electronics. Всего в 2007 году планируется выпустить 500 тыс. телевизоров, 260 тыс. домашних кинотеатров, 700 тыс. холодильников и 200 тыс. стиральных машин. К 2010 году данные показатели возрастут до 1,1 млн телевизоров, 900 тыс. домашних кинотеатров, 1,2 млн холодильников и 900 тыс. стиральных машин в год.
В 2007 году планируется построить еще два корпуса завода, однако, какая именно бытовая техника будет там производиться пока не известно.
Глава Министерства экономического развития и торговли Герман Греф, присутствовавший на открытии завода, отметил, что на производстве будет создано 3 тыс. рабочих мест. По его словам, подобное предприятие способствует диверсификации российской экономики, развитию высоких технологий и подготовке квалифицированных специалистов.