Суд во Владимире арестовал 16-летнего подозреваемого в убийстве школьницы
13 августа 2012 года

Суд во Владимире в понедельник арестовал 16-летнего знакомого школьницы Насти Швецовой, подозреваемого в ее изнасиловании и убийстве, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Молодой человек был задержан 11 августа.

"Сегодня по ходатайству следователя в отношении подозреваемого Фрунзенским районным судом города Владимира избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В скором времени органами расследования будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому официального обвинения", - говорится в сообщении.

Установлено, что вечером 3 августа 16-летний знакомый Швецовой встретился с ней у одного из домов по улице Молодежной в микрорайоне Оргтруд города Владимира, после чего проследовал с ней в расположенный рядом лесной массив. Там он, как предполагает следствие, изнасиловал 14-летнюю школьницу, после чего, чтобы скрыть это преступление, задушил ее петлей из одежды. Затем подозреваемый похитил у Швецовой два золотых кольца, золотую цепочку и сотовый телефон LG.

Возбуждено уголовное дело в связи с изнасилованием и убийством, за данные преступления юноше может грозить высшая мера наказания.