Школьниц, которые познакомились в соцсети и договорились уйти из дома, ищут в Челябинске
13 августа 2012 года

Полиция ищет двух школьниц в Челябинске, которые познакомились в социальных сетях и договорились уйти из дома, сообщила в понедельник сотрудница пресс-службы УМВД города Любовь Гайнуллина.

Кристина Скочнягина, 1995 года рождения, ушла из дома, расположенного по улице Ухтомской, 35, в городе Волгоград, 7 августа и до настоящего времени не вернулась. Была одета в черные узкие джинсы, футболку, черные ботинки. При себе имела паспорт, черный рюкзак, сотовый телефон LG черного цвета. Девочка имеет келоидный рубец со стороны запястья на правой руке, шириной 4-5 сантиметров.

"Девочки познакомились в соцсетях, переписывались. Видимо, девочка из Волгограда приехала в гости в Челябинск к подруге, поскольку ее видели возле дома. После чего обе девочки пропали", - сообщила собеседница агентства.

Алина Война, 1997 года рождения, ушла из дома по улице Мамина, 7, города Челябинска 9 августа и до настоящего времени не вернулась. Была одета в полосатую футболку, голубые джинсы и голубые сланцы. При себе имела спортивную сумку черно-красного цвета, ноутбук черного цвета, флейту, планшет для рисования, паспорт на свое имя, деньги. Ранее несовершеннолетняя из дома не уходила.