Производители смартфонов переносят выпуск новых моделей из-за iPhone 4S - СМИ
31 января 2012 года

Крупнейшие производители смартфонов откладывают выпуск новых моделей аппаратов до второго квартала, чтобы в меньшей степени конкурировать с Apple iPhone 4S, сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на тайваньских поставщиков электронных компонентов.

По данным издания, производители, в числе которых Samsung, HTC, Nokia и LG, опасаются слишком явно конкурировать с iPhone 4S. Этот аппарат, по данным аналитической компании Strategy Analytics, позволил Apple стать крупнейшим производителем смартфонов в четвертом квартале 2011 года, обеспечив компании 23,9% рынка.

Конкурирующие производители могут представить новые модели смартфонов на форуме Mobile World Congress, который пройдет в конце февраля в Барселоне, и начать их продажи во втором квартале, когда популярность iPhone 4S должна пойти на спад, отмечает DigiTimes.

В то же время, ранее из неофициальных источников стало известно, что Samsung решила не анонсировать на MWC новый флагманский смартфон Galaxy S III, перенеся его анонс ближе к началу лета.

Продажи iPhone 4S начались в США и еще нескольких странах 14 октября. К настоящему моменту последняя модель популярного смартфона от Apple официально представлена более чем в 60 странах по всему миру.