Полицейские задержали подозреваемого в убийстве девочки во Владимире
13 августа 2012 года

Полицейские в субботу задержали 16-летнего жителя города Владимира, подозреваемого в убийстве 14-летней школьницы Насти Швецовой, сообщает в понедельник региональное управление МВД.

"В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий совместно сотрудниками УМВД России по Владимирской области и Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области установлено лицо, подозреваемое в совершении изнасилования и убийства 14-летней школьницы Анастасии Швецовой", - говорится в сообщении.

Установлено, что вечером 3 августа 16-летний знакомый Швецовой встретился с ней у одного из домов по улице Молодежной в микрорайоне Оргтруд города Владимира, после чего проследовал с ней в расположенный рядом лесной массив.

"Находясь в указанном месте, он совершил с потерпевшей насильственный половой акт, после чего, с целью скрыть изнасилование Швецовой, задушил потерпевшую петлей из одежды. После совершения преступления он похитил у потерпевшей два золотых кольца, золотую цепочку и сотовый телефон LG, которыми распорядился по своему усмотрению", - сообщает ведомство.

В настоящее время полиция направила в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.