Март. 10, 2009 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «МИР КЛИМАТА-2009»
10 марта 2009 года

Компания LG Electronics, мировой лидер в разработке и производстве бытовой техники, принимает участие в Международной специализированной климатической выставке «Мир Климата-2009», организованной Ассоциацией предприятий индустрии климата совместно с ЗАО «Евроэкспо». Выставка проходит с 10 по 13 марта в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». На своем стенде площадью 210 м2 компания LG Electronics представляет новое оборудование серий Multi V и Multi FDX, кондиционеры с ярким дизайном серии ART COOL, а также ряд решений в области сетевой интеграции. На протяжении дней работы выставки пройдут семинары и состоится ряд лекций, организованных специалистами Академии Кондиционирования LG.

Главными экспонатами LG Electronics стали мультизональные системы кондиционирования с переменным расходом хладагента MULTI V.

На стенде представлены наружный блок системы Multi V Mini, которая применяется для кондиционирования небольших зданий, наружный блок системы Multi V Space, предназначенной для поэтажного кондиционирования высотных зданий, и не имеющий аналогов у других производителей подобного оборудования; внутренние блоки кассетного и канального типа, имеющие наименьший на сегодняшний день габарит по вертикали, что позволяет их встраивать в подшивные потолки с минимальным запотолочным пространством. Кроме того, яркими экспонатами стали блоки настенного типа серии ART COOL Gallery. Особенность кондиционеров ART COOL в том, что передняя панель выполнена в виде рамки, в которую пользователь может вставлять любое изображение по своему вкусу, адаптируя внутренний блок системы кондиционирования к интерьеру помещения.

LG Electronics продолжает удерживать свою позицию лидера в мировой кондиционерной индустрии, постоянно улучшая эксплуатационные характеристики, повышая качество продукции, внедряя инновационные технологии в повседневную жизнь и уделяя пристальное внимание дизайну моделей премиум-класса, таким как ART COOL Canvas. В 2007 году компания LG Electronics в очередной раз доказала свое лидерство на этом рынке, заняв первое место в мире по количеству проданного оборудования кондиционирования воздуха.