Компании LG и Samsung пошли на компромисс по производству дисплеев
15 мая 2013 года

LG Display и Samsung Display предположительно разрешат в скором времени свой длительный спор о технологиях производства дисплеев, передает агентство Рёнхап со ссылкой на источник.

Юридический спор между компаниями связан с производством органических светоизлучающих диодов (OLED) и жидкокристаллических дисплеев (LCD), а также с утечкой информации из Samsung Display в LG Display в 2012 году.

В сентябре 2012 года Samsung подала в суд на конкурирующую компанию, запретив ей использовать технологии OLED. В ответ в декабре LG подала встречный иск, призывая запретить продажи планшета Samsung Galaxy Note 10.1, который якобы нарушает три патента ЖК-технологий компании.

В 2013 году на встрече, организованной министерством торговли, компании решили прекратить вражду и договорились пойти на компромисс. В феврале Samsung отозвала свой иск, LG вслед за этим также отказалась от своих претензий. Как сообщают источники, с марта компании провели от пяти до шести раундов переговоров и близки к компромиссу.

Сейчас предметом спора двух компаний являются семь технологий OLED-дисплеев LG и семь патентов Samsung на технологии производства жидкокристаллических дисплеев.