Fitch подтвердило рейтинг LG Electronics на отметке "BBB" с негативным прогнозом
16 марта 2012 года

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах южнокорейского производителя электроники LG Electronics на отметке "BBB", прогноз негативный, говорится в сообщении агентства.

"Негативный прогноз отражает плохие показатели операционной деятельности компании и мнение агентства о том, что показатели кредитоспособности LG Electronics будут оставаться слабыми в краткосрочной перспективе, несмотря на текущие улучшения в основных направлениях бизнеса", - отмечает агентство.

Чистый убыток LG Electronics в 2011 году составил 433 миллиарда южнокорейских вон (385 миллионов долларов) против прибыли в 1,28 триллиона вон (1,14 миллиарда долларов) в 2010 году.

В то же время, Fitch не исключает, что прибыльность компании и другие ее финансовые показатели будут медленно улучшаться в течение 2012 года.

LG Electronics - южнокорейский производитель бытовой электроники и мобильных телефонов, на рынке последних долгое время входил в тройку лидеров. Компания образована в 1958 году, головной офис находится в Сеуле.